13:19

Опрос: калининградцы провели лето в прогулках по городу и поездках на дачу

  1. Новости
HeadHunter и исследовательский центр портала Работа Mail.Ru решили выяснить, как жители Калининградской области проводили выходные прошедшего лета. Опрос показал, что самыми популярными способами провести летний выходной оказались: поездка на дачу (46% респондентов) и прогулки по городу (44%). 41% респондентов предпочитали выезжать на шашлыки (без дачи).
 
Треть участников опроса ответили, что занимались активными видами спорта в городских парках. Каждый пятый признался, что никуда не ездил и не ходил, а выходные проводил дома. Больше половины опрошенных заявили, что выезжали на дачу этим летом почти каждые выходные. Кроме того, каждый третий респондент рассказал, что в пятницу уезжает с работы раньше, чтобы добраться до дачи быстрее. На даче калининградцы чаще всего жарили шашлыки (63%), загорали и купались (57%), копали грядки и сажали растения в огороде (51%).
 
Однако каждый десятый заявил, что даже на даче ему пришлось удалённо работать. В большинстве случаев с этим пришлось столкнуться IT-специалистам, менеджерам по продажам и топ-менеджерам. И всё же 51% опрошенных заявили, что им удаётся отдохнуть на даче. Более того, по их мнению, дача — это лучшее место для отдыха.