17:05

Артиллеристы Балтфлота отстрелялись на полигоне в Калининградской области

  1. Новости
В рамках планового лагерного сбора артиллерии береговых войск Балтфлота на одном из полигонов в Калининградской области состоялись боевые стрельбы из 152-мм пушек "Гиацинт" и реактивных систем залпового огня "Град".
 
Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, боевая стрельба велась по полноразмерным мишеням, имитирующим боевую технику и инженерные сооружения условного противника. Артиллеристы флота выполнили за сутки свыше 20 задач с закрытых огневых позиций по одиночным и групповым целям.
 
Для корректирования артиллерийского огня и оценки результатов поражения были задействованы вертолёты морской авиации БФ Ка-27 и Ми-8, с бортов которых артиллерийские корректировщики передавали точные координаты целей на командные пункты артиллерийских дивизионов.
 
В плановом лагерном сборе артиллерии береговых войск флота на нескольких полигонах в Калининградской области принимают участие более 400 военнослужащих, задействовано свыше 100 единиц вооружения и военной техники артиллерийского соединения БФ, артиллерийских подразделений мотострелковых соединений и морской пехоты.
 
Напоследок собравшиеся проведут тактическое учение по управлению огнём артиллерии береговых войск БФ. Оно запланировано на сентябрь.