20:17

В калининградской кальянной подростки "расплачивались" за алкоголь смартфонами

  1. Новости
В Калининграде полицейские выявили многочисленные нарушения в работе кальянной. Как уточнили в пресс-службе регионального УМВД, поводом для проверки деятельности заведения стали обращения в полицию калининградцев, которые жаловались на то, что в кальянной продают алкоголь подросткам.
 
Отец одного из школьников даже сообщил, что у его сына забрали мобильный телефон в качестве оплаты спиртных напитков и кальяна.
 
В ходе рейда полицейские изъяли 30 литров алкоголя без акцизных марок и несколько десятков пачек курительных смесей, содержащих никотин. Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних зафиксировали факт продажи алкоголя подростку.
 
В отношении администратора кальянной составлен административный протокол. Кроме того, оперативники выявили ряд нарушений пожарной безопасности. Материалы, собранные полицейскими, направлены в пожарную инспекцию. 
 
Владелец заведения  вызван в отдел полиции для дачи объяснений. Ранее мужчина становился фигурантом уголовного дела по факту хищения золотых украшений из ломбарда. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.