19:31

Николай Цуканов поблагодарил главу "Ростеха" за поддержку янтарной отрасли

  1. Новости
Глава региона Николай Цуканов высоко оценил результаты работы госкорпорации "Ростех" в качестве акционера "Калининградского янтарного комбината". Об этом он сообщил на встрече с заместителем генерального директора "Ростеха" Игорем Завьяловым и генеральным директором Янтарного комбината Михаилом Зацепиным, состоявшейся в пятницу, 21 августа, в светлогорском театре эстрады. 
 
В ходе беседы Николай Цуканов поблагодарил генерального директора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова за поддержку янтарной отрасли и конструктивное взаимодействие с правительством региона. По его словам, результатом этой  работы стало улучшение показателей добычи янтаря и количества предприятий и предпринимателей, занятых на его переработке. 
 
"Хочу поблагодарить руководство госкорпорации "Ростех" и Янтарного комбината. Показатели деятельности предприятий нас радуют: налоговые платежи комбината в региональный бюджет на порядок больше, чем в прошлые годы. В то же время, мы видим позитивную реакцию со стороны производителей янтарных изделий, - отметил Цуканов. - Хотя процесс этот был непростой, имели место достаточно серьезные конфликты. Самое главное, что предприниматели, которые имеют собственную производственную базу, специалистов и производят изделия, могут получить солнечного камня столько, сколько необходимо. Мы видим, что прогресс есть, в официальной легальной добыче янтаря системно наводится порядок. Главная задача, чтобы янтарь обрабатывался здесь, в Калининградской области, здесь выплачивались налоги и создавались рабочие места."