16:05

Служба -одного окна- открылась в Балтрайоне

  1. Новости

Сегодня в Балтийском районе Калининграда открывается служба "одного окна". Администрация района для размещения службы  предоставила помещения на 1-м этаже жилого здания № 37 на улице Тихорецкой, которое расположено недалеко от остановки общественного транспорта.

На создание службы из областного бюджета направлено около 650 тыс. рублей, в том числе непосредственно на саму службу – 395,8 тыс. рублей, на технику для девяти организаций, которые будут передавать в одно окно необходимые документы для назначения социальных выплат в электронном виде – 254 тыс. рублей. Ремонт помещений проведен полностью за счет местного бюджета. В Балтийском районе числится около 7,5 тыс. получателей социальных выплат (детских пособий, государственной социальной помощи, жилищных пособий), обслуживать их будут шесть специалистов. 

Созданием службы "одного окна" на территории Балтийского района Калининграда завершается работа по переходу на новую форму обслуживания населения в областном центре, сообщает пресс-служба регионального правительства. Начиная с января 2008 года все жители Калининграда, нуждающиеся в мерах социальной поддержки, будут обслуживаться в новом формате.