11:14

Калининградские контрактники осуждены за попытку изнасилования

  1. Новости

Двое военнослужащих-контрактников осуждены за покушение на изнасилование. Таким образом парни, по-видимому, решили отметить профессиональный праздник – День защитников Отечества. Около двух часов ночи 23 февраля этого года в одном из поселков Черняховского района с воинами не посчастливилось повстречаться местной жительнице.

"Оба военнослужащих были пьяны, - сообщил корреспонденту Клопс.Ru следователь по особо важным делам Военного следственного управления Сергей Нейленко. – Они избили женщину, а затем оттащили подальше от проезжей части дороги и попытались изнасиловать".

К счастью для жертвы, ее крики услышали родственники, которые немедленно бросились на помощь. Бравые контрактник были вынуждены отступить. Следствие вели сотрудники военного следственного отдела по Черняховскому гарнизону. Ну а потом сказал свое слово военный суд, который признал обоих горе-вояк виновными. И назначил каждому по пять лет лишения свободы. Правда, условно, с пятилетним же испытательным сроком. Кроме того, на осужденных наложена обязанность выплатить потерпевшей деньги в счет моральной компенсации. Плюс к этому друзьям запрещено после 21 часа посещать рестораны, бары и прочие развлекательно-увеселительные заведения, в которых продают спиртное. Также они не должны появляться пьяными вне дома.