11:38

Где в Калининграде погулять в День России?

  1. Новости

В пятницу, 12 июня, мы отмечаем День России, или, как его еще называют, День независимости России (так именовался этот праздник до 2002 года). Это один из самых молодых государственных праздников в стране, некий символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее.

Пока еще есть время решить, как провести выходной. Кто-то по традиции отправится трудиться на дачу или загорать и купаться на море, хотя вода еще прохладная. Но и помимо отдыха на побережье в День России будет чем заняться.


Запускаем корабли


В пятницу на Нижнем озере стартуют областные соревнования по судомоделизму. Если хотите посмотреть, подходите со стороны улиц Пролетарской и Шевченко.

Участвуют ребята из учреждений дополнительного образования Калининграда и области, занимающиеся судомодельным спортом. По итогам сформируют команду Калининградской области, которая отправится на всероссийские соревнования.

Старт заплывов 12 июня - в 13.00.

В субботу 13 июня в 9.30 начнется второй этап соревнований. В 15.00 подведут итоги.


Садимся на мотоцикл

Калининградская областная федерация мотоспорта предлагает вам настоящее спортивное зрелище. 12 июня на трассе «Северная гора» состоится мотокросс. Рев моторов и облака пыли обеспечены. Главное, чтобы дождь не пошел. Начало в 11 часов.


Слушаем песни

 

В Центральном парке в пятницу будут песни и пляски. Областной театральный праздник «Купола России» начнется в 13.00. На сцене творческие коллективы Калининграда и области, национально-культурные общественные организации. А вот 14 июня, в воскресенье, в парке пройдет первенство области по горному велосипеду. Начало в 11.00.


День города в Светлогорске


Все города области подготовят специальную программу ко Дню России. В Светлогорске пройдут настоящие гуляния. 12 июня в 20.00 - концерт народного артиста России Сергея Захарова в клубе военного санатория.

13 июня в Светлогорске отмечают День города. Всю субботу, начиная с 11 утра, тут будет веселье: спортивные конкурсы и выступления, уличные театры, оркестры, барабанщики, парад ретроавтомобилей. Официально праздник откроют в 14.15. В программе уличные танцы, выступление джазовых и эстрадных музыкантов.

В 19.20 - шоу барабанов.

В 22.00 - концерт группы «Рефлекс».

В 23.00 - огненное шоу и фейерверк.