11:50

В незаконной пристройке к маяку в Рыбной деревне установили мебель

  1. Новости
Владельцы маяка в Рыбной деревне занялись отделкой интерьера в пристройке, которая, по мнению городских властей, возведена незаконно.
 
Несмотря на то, что чиновники добиваются сноса "нестационарного" строения, в самой пристройке полным ходом идет обустройство: помещение уже оснащено мебелью, там появилась стойка бара, а на столах уже стоят подсвечники и кое-какая посуда. 
 
Напомним, администрация Калининграда подала в суд на собственника "Видовой башни Маяк", после того, как выяснилось, что разрешения на строительство пристройки, которая "меняет архитектурный облик здания", нет. Тогда Московский районный суд, рассмотрев дело, принял решение, что решать этот спор не в его компетенции и  перенаправил его в арбитраж. Сейчас городские власти ждут очередного судебного разбирательства. 
 
При этом, по словам самого владельца смотровой башни, он имеет полное право возвести летнее кафе "в французском стиле" возле маяка, так как эта пристройка - не капитальное строение, а значит специальных разрешений не требует.