16:16

Известному на всю Россию калининградцу Виктору Кочетову 16 мая исполняется 77 лет

  1. Новости

Подтверждение того, что Виктор Васильевич достучался до Кремля, появилось только через три месяца.
"Уважаемый Виктор Васильевич! Получили ваши предложения. Сообщаю вам, что одно из них воплотилось в жизнь, поскольку нами принято решение о создании в Государственной думе Федерального собрания Российской федерации пятого созыва Комитета по делам молодежи. Полагаю, что депутаты Государственной Думы поддерживают и предложения о том, что в ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование» необходимо обратить внимание на такую важную составляющую, как воспитание молодого поколения. Желаю вам доброго здоровья, благополучия и дальнейшей активной общественной деятельности!
Председатель Государственной думы Федерального собрания российской федерации Б.В.Грызлов" - такую телеграмму получил пенсионер-реформатор из Москвы.

"Не смотрите на мой возраст. Я остаюсь в строю. Только человек из народа может опустить чиновников с облаков на землю, чтобы они вникали в нужды населения и работали. Сейчас тружусь над новой политической книгой "В стихах и прозе о власти и народе". А в прошлом году я обратился к ректору КГТУ Иванову, с просьбой помочь в публикации своей книги "Развитие рыбоводства в Калининградской области", и получил обещание от Виктора Евгеньевича выпустить ее в 2009 году. А пока в честь своего дня рождения предлагаю вам стихотворение из моего нового сборника.

Россия, Родина моя!
Многострадальна и могуча.
Печальна ты и невезуча,
Как, в общем, невезуч и я.
Живу с тобой одной судьбою,
Неразделимы мы навек.
Я рад успеху и покою,
Но редкий гость в стране успех.
Как много есть у нас изъянов,
Об этом знает весь народ, -
Беда одна, что не везет
Стране великой на титанов.
Таких, допустим, как Андропов,
При нем душой народ ожил,
Мы с ним догнали бы Европу,
И он коррупцию б изжил.
Терять надежды мы не будем,
Что может, явится нам гений.
Не на словах, на деле люди
Избавятся от всех мучений.

Узнать побольше о вышедшем сборнике стихов и поздравить именинника можно по телефону: (4012) 21-89-09.

ДОСЬЕ

Виктор Кочетов родился 16 мая 1932 года в Тамбовской области. С 1951 года проживает в Калининграде, здесь отслужил в армии, закончил ихтиологический факультет КГТУ и более 30 лет проработал в рыбной промышленности; организовал в области 3 небольших рыбоводных хозяйства.
Начиная с 1990 года, Виктор Васильевич написал и издал ряд политических и технических книг.
Является автором 15 изобретений, на которые были получены патенты, и множества рационализаторских предложений, внедренных на предприятиях.
В 2007 году Виктор Васильевич предложил проект создания в Новоиерусалимском монастыре под Москвой модели Крестного Пути Иисуса Христа. «Комсомольская правда» и другие газеты писали об этом, поддерживая его проект. Положительно оценивают идею Кочетова и простые граждане, и депутаты Областной Думы.