14:15

Жители клуба "Дельфин" опасаются рейдерского захвата

  1. Новости
Жители водно-моторного клуба "Дельфин", расположенного в Гурьевском городском округе, опасаются рейдерского захвата со стороны новоиспеченных соседей.
 
Мирная жизнь членов клуба как уже несколько месяцев нарушена. Как рассказал председатель ВМК "Дельфин" Максим Буга, новоиспеченные жители их дачного поселка создали свою инициативную группу. По словам Максима Буги, эти люди недовольны нынешним руководством и всячески пытаются его поменять на новое, выдвигая в адрес правления клуба ничем не обоснованные обвинения.
 
Однако большинство жителей считают, что за время работы правления клуба и его председателя было сделано очень многое, чтобы жизнь в "Дельфине" стала лучше и комфортнее. По словам Максима Буги, вместе с жителями дачного общества, а это почти 1500 тысячи человек, была построена дорога, электроподстанция, проведено уличное освещение, облагорожены детские и спортивные площадки. До 2005 года в "Дельфине" процветало хулиганье и воровство, - говорят здешние старожилы, а теперь интересы у всех общие: сделать жизнь  в "Дельфине" комфортной и безлопасной. Между местными жителями и правлением клуба налажено тесное взаимопонимание и сотрудничество. 
 
Однако с появлением новых соседей в дачном обществе начался разлад. Основной причиной, считают жители "Дельфина", по которой их начинают буквально натравливать друг на друга, – желание новых членов клуба прийти к власти и создать элитный поселок для состоятельных людей.
 
На встрече с местными жителями совет правления клуба обсудил предстоящие осенние выборы новых руководителей. Всех собравшихся призвали быть бдительными и не вестись на провокации, ведь от этого во многом зависит дальнейшая судьба всех жителей ВМК "Дельфин".