15:02

Калининградцы пытаются закрыть предполагаемый подпольный гей-клуб

  1. Новости
В Калининграде жители одного из домов на улице Беломорской пытаются закрыть клуб, который около недели назад разместился на первом этаже новостройки.
 
Днем клуб, рассказывают они, с виду совершенно неприметен. Окна занавешены плотными шторами, вывески на дверях нет. Жильцы рассказывают, что оживает заведение к девяти вечера. По ночам окна подсвечиваются голубым светом, и оттуда начинает доноситься музыка.
 
Сначала жильцы приняли заведение за обычный ночной клуб. Несколько ночей подряд они мирились с громкими басами, доносящимися с нижнего этажа и нетрезвыми молодыми людьми. Но пару дней назад посетители заведения начали выражать свои чувства прямо под окнами у негодующих жителей. Тут жители новостройки и взбунтовались.
 
Калининградка Дарья рассказывает, что увидела толпу парней возле дома, и не сразу поняла, что происходит.
 
"Человек двадцать, видимо, ждали открытия. Сначала мы предположили, что это какой-то игровой клуб, но потом соседи уже рассказали, какое шоу они наблюдают в выходные под своими окнами… Парни по очереди выходили из клуба и целовались", − говорит девушка.
 
Дарья признается, ничего против таких заведений она не имеет, не нравится именно его местоположение.
 
"Не место для таких клубов в жилых домах", − категорично заявляет она.
 
Поддерживают слова Дарьи и другие жители дома. Светлана Ивановна занимается сбором подписей, чтобы закрыть гей-клуб на первом этаже.
 
"Всё против такого соседства. Что они тут вытворяют! – ужасается женщина. – По вечерам сюда приезжают дорогие иномарки, и начинается эта вакханалия прямо у нас под окнами! Когда мы начали ругаться с хозяином заведения, он сказал, что люди здесь собираются непростые. Говорил, что лучше с ними дружить…"
 
Хозяин заведения не раз приходил к жильцам соседнего подъезда "мириться", но они непреклонны. Светлана Ивановна рассказывает, что ей удалось собрать уже больше двух десятков подписей, которые против такого соседства, и просят правоохранительные органы закрыть заведение в доме.
 
"Отнесем их в полицию, пусть решают, насколько это законно", – говорит она.
 
В управляющей компании "БСК Сервис" о заведении знают, но пока сделать ничего не могут.
 
"Хозяйка помещения просто сдала его в аренду. Мы связывались с ней, владелица квартиры сказала, что в ближайшее время уладит конфликт. Говорит, что просто не знала, под какие цели у нее снимают это помещение", – пояснили в управляющей компании. 
 
С Клопс.Ru связался мужчина по имени Сергей, представившийся совладельцем заведения. Он заявил, что ни о каком открытии гей-клуба речи не идет. "В тот день мы собрались только друзьями. Открытие планируется в ближайшее время. Это будет просто закрытый элитный клуб с кальянной зоной", – объяснил Сергей.

Владелец заведения подчеркнул, что они пытались найти общий язык с соседями, но ничего не вышло. "А те двадцать человек, которых видели жильцы – это выходцы из Средней Азии, которых мы не пустили в заведение", – заключил Сергей.