17:21

-Страна Калининград- признана лучшей региональной газетой

  1. Новости

Газета "Страна Калининград" победила на престижном всероссийском конкурсе "Лучшая региональная газета 2008". Из десяти номинаций "Страна Калининград" победила в трех и получила две серебряные медали - за лучшую детскую страничку (приложение "Маленькая Страна") и лучшую обратную связь с читателями.  Знаком отличия издание отметили за акцию, в ходе которой журналисты помогли героине публикаций выйти из трудной жизненной ситуации.

Учрежденный частными лицами открытый всероссийский конкурс "Лучшая региональная газета" проводился совместно с Ассоциацией независимых региональных издателей (АНРИ), Всемирным форумом редакторов (WEF) и Международным центром журналистики (ICFJ) при финансовой поддержке Фонда “Новая Евразия” и Агентства США по международному развитию (USAID). В оргкомитет всероссийского конкурса поступило более 180 заявок от газет из 55 регионов России. В состав жюри вошли российские и иностранные эксперты.

Напомним, газета "Страна Калининград" входит в медиагруппу "Западная пресса". В этом году издание отмечает десятилетие, имеет один из самых высоких и стабильных тиражей среди продаваемых газет в Калининградской области – 34 тысячи экземпляров. Газета выходит в формате местного еженедельника.