09:47

В Калининграде начала работу первая городская маршрутка на газе

  1. Новости
В Калининграде на маршруте №68 в субботу 6 декабря начала работать новая маршрутка, которая заправлена газомоторным топливом. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в компании ИП Скиба. Несколько дней маршрутка будет работать на этом маршруте, а затем ее попробуют на других.
 
"Сейчас мы проверим, хватит ли одной заправки газомоторным топливом на целый день работы. На всякий случай, чтобы машина не встала, предусмотрена возможность заправки ее бензином", - отметил руководитель предприятия Александр Бородулин.
 
Перед первым рейсом полный бак маршрутки обошелся предприятию в 500 рублей, то есть в три раза дешевле, нежели заправка бензином. Производитель – компания "Ивеко" гарантировал, что машина будет заводиться и при - 25 градусах.
 
В ближайшее время газовая маршрутка появится и на другом предприятии, оно  занимается перевозкой пассажиров на междугороднем направлении.
 
Напомним, сейчас региональные власти рассматривают вопрос стимулирования перевозчиков, переводящих на газомоторное топливо свой транспорт.