10:32

6 улиц сегодня переключат на новый тепловой источник

  1. Новости

В связи с производством работ на ЦТП "Южная" сегодня, до конца рабочего дня, без холодной и горячей воды - ряд жилых домов по улицам Карамзина, Интернациональной и Южному бульвару. В зоне отключения и школа № 55, сообщает пресс-служба администрации Калининграда. До 16 часов, аварийно, в связи с ремонтными работами отключена подача горячей воды в некоторые дома от ЦТП "Иванихиной", соответственно в зону отключения попадает ряд домов по этой улице, а также Интернациональной, Толстикова и Громовой. Сегодня состоится переключение потребителей на новый тепловой источник РТС "Горького", поэтому возможно временное изменение гидравлического режима. В зону переключения попадают потребители, проживающие в домах по улицам Верещагина, Балтийской, Озерной, Горького, Гайдара и Зеленой.

В Калининграде продолжается весенняя обработка скверов и зеленых зон против клещей. На время этой процедуры сегодня желательно не посещать зеленые зоны по улице Дмитрия Донского, Гвардейскому проспекту, в парке Победы, вокруг озера Нижнего, а также вокруг Голубых озер, сквер по ул. Клинической. Повторная обработка от клещей здесь будет проводиться в конце апреля.

Напоминаем, что в связи с тем, что покрытие из металлической плитки на проезжей части моста № 4 через Старую Преголю находится в аварийном состоянии, что может привести к его обрушению, с сегодняшнего дня движение автотранспорта по мосту направляется по трамвайным путям. До устранения аварийной ситуации движение трамваев по мосту №4 закрывается, а число автобусов на данном направлении будет увеличено. Соответственно трамваи, осуществляющие движение по ул. Октябрьской, на время работ будут направлены по другим маршрутам: в объезд «Острова» по Ленинскому проспекту и ул. Багратиона, либо через ул. Шевченко и площадь Василевского.