16:55

Полиция вновь возбудила уголовное дело по выброшенной с 9-го этажа собаке

  1. Новости

2 июня городское УВД вновь возбудило уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

"Клопс.Ru" неоднократно писал об этом вопиющем случае. 19 марта  житель улицы Ефремова в Калининграде Алексей Паршин увидел, что под окнами многоэтажки истекает кровью большая собака. Беднягу выбросили с балкона девятого этажа. Ветврачи диагностировали сильнейший ушиб внутренних органов, перелом костей таза. Простые люди собрали деньги на лечение.  

Алексей назвал собаку Макси и попытался найти ее хозяев. Однако, как выяснилось, пес им не слишком нужен. Макси осталась жить в семье калининградки Елены Лобской.  

макси1.jpg

По факту жестокого  обращения с животными было возбуждено уголовное дело, однако заместитель прокурора Ленинградского района А. Лайс посчитал доказательную базу, собранную полицейскими, слабоватой. Как полагал прокурор, некто иван Кузнецов с улицы Ефремова, "в ходе ссоры со своей сожительницей, находясь в возбужденном состоянии" "не применял садистских методов по отношению к собаке". Общественность вздрогнула - такими темпами, с подачи зампрокуроров, скоро людей будут выбрасывать из окон...

Формулировка официального документа всколыхнула интернет-сообщество. Защитники животных собрали подписи под обращением  в прокуратуру. Наконец, материалы были возращены в УВД, и 2 июня уголовное дело возбудили снова. Дознанием занимается капитан милиции С.В.Герасимова. Свои выводы полиция направит в прокуратуру, и если на этот раз у прокурора не будет возражений, дело уйдет в суд.