15:41

Эрнст, Бондарчук, Тодоровский: кто пройдёт сегодня по красной дорожке у кинотеатра "Заря"

  1. Новости
В пятницу, 21 августа, в 19:00 в Калининграде открывается кинофестиваль "Короче". По красной дорожке у кинотеатра "Заря" пройдут знаменитости — режиссёры, актёры, продюсеры. Попасть на торжественное мероприятие в "Зарю" можно только по пригласительным. Однако организаторы советуют калининградцам не пропустить яркое зрелище.
 
"Я понимаю, что многие раздумывают, стоит туда идти или нет, если билета на открытие всё равно нет. Стоит, — написал на своей странице в Фейсбуке арт-директор фестиваля Артём Рыжков. — Кого вы там увидите? Вот несколько имён: Валерий Тодоровский, Евгений Цыганов, Жора Крыжовников, Федор Бондарчук, Константин Эрнст, Пётр Буслов, Сергей Сельянов, Олег Груз, Евгений Гришковец, Дарья и Екатерина Носик, Вячеслав Манучаров, Андрей Мерзликин, Бернд Фишер. В общей сложности к нам на красную дорожку прилетит больше 150 актёров, режиссёров и продюсеров. И само собой, мы ждём вас. Мы надеемся, что вас будет ещё больше".
 
Напомним, 21-23 августа в Калининграде состоится фестиваль короткометражных фильмов "Короче". В программу включено 50 кинолент.