12:57

День независимости

  1. Новости

3.jpg 

Асия
Орлова,
автор
проекта.
Тел.: 37-41-62,
8-9637-38-41-62,
www. 374162.ru

Здесь собрано все, что мы считаем американскими хитами, — статуя Свободы и супергерои, бейсбольные биты и футбольные мячи, ковбойские сапоги и банджо, портреты голливудских звезд и постеры с кумирами поп-эстрады.

4.jpg

На барные стулья и кресла одеты настоящие джинсы (ну как же в Америке без них!), а сама стойка выполнена в стилистике придорожных штатовских кафе. «Нью-Йорк», пожалуй, — единственное место в городе, где можно кинуть жетон в музыкальный автомат и выбрать любимую песню, а еще сфотографироваться около настоящего «Харли Дэвидсона».

5.jpg 6.jpg

«Мы с заказчиками не стремились создать «настоящую» Америку, скорее, ее образ в представлении наших людей. В этом интерьере практически нет поддельных вещей, если не считать уменьшенную копию статуи Свободы, — рассказывает дизайнер, автор проекта Асия Орлова. — Практически все, что здесь есть, найдено на интернет-аукционах, закуплено в Америке и доставлено в Калининград большим контейнером. Мотоцикл не на ходу, но внешне сохранился в целости. Местные мастера восстановили и навели на нем лоск».

2.jpg