17:42

Яркость бытия

  1. Новости

Когда дизайнер Наталья Губанова приступила к работе над проектом, глянцевый кухонный гарнитур с вишневыми фасадами был уже заказан.

4.jpg

Этот выбор хозяйки нисколько не смутил дизайнера, напротив, уловив настроение заказчицы, она предложила еще ряд ярких решений. Темный натяжной потолок и светлая плитка на полу перевернули традиционный взгляд на вещи хозяйки дома.

3.jpg

—Я часто пользуюсь этим приемом, — признается Наталья, — такое решение позволяет избежать давящего потолка.

Сделав перепланировку, "двушку" превратили в "трешку" — вытянутый никчемный коридор стал функциональной гостиной.

Проблему многочисленных дверных проемов, которыми изобилует "гостеприимный холл", решили за счет установки зеркальных дверей. Этим не ограничились. В помещении появилось еще одно огромное зеркало, которое полностью сбивает с толку в попытке определить подлинный размер помещения. Телевизионную панель заменили выдвижной экран и проектор.

6.jpg

Спальня — территория спокойствия. Нежные голубые тона, чуть холодные , но при этом уютные, натуральные материалы на полу, природные узоры на стенах.

7.jpg

Напротив кровати с помощью выстроенной из гипсокартона стеновой ниши обозначили место для туалетного столика. По бокам получились два платяных шкафа. Благодаря зеркальным дверцам они остаются практически незаметными.

Наталья Губанова, дизайнер.

—В начале проекта мне пришлось принять несколько вещей, которые потом стали ключевыми: глянцевую кухню и восьмиугольный обеденный стол, который хозяйка квартиры привезла из Белоруссии и не хотела с ним расставаться. Оба элемента мы только усилили — к кухне подобрали глянцевых соседей (зеркала, потолок, плитку), а стол, напротив, сделали еще более старым, покрасили черной краской и использовали кракелюрный лак, чтобы получилась растрескавшаяся поверхность.

План квартиры

план-до.jpg план-посмле.jpg

Практически всю ванную комнату занимает многофункциональная душевая кабина. Она выполняет сразу несколько задач: ванны, душа, гидромассажа, парилки.

8.jpg

Большое зеркало с подсветкой над умывальником позволило сохранить ощущение простора. Раковина необычной формы заменяет туалетный столик.

9.jpg

Комната 16-летнего сына хозяйки квартиры — образец лаконичного дизайна и функциональности.

10.jpg

Все на своих местах: диван, письменный стол, книжные стеллажи, шкаф для одежды. Осталось только добавить телевизионную панель на заранее отведенное для нее место, и подростковый комфорт реализован.

Помещение небольшое, около 13 кв.м, но такой простой прием, как использование на противоположной от входа стене зеркальных вставок , сделал его зрительно просторнее.