11:29

Идеальная пара

  1. Новости

— Мы познакомились с Аленой благодаря "Калининградским домам", — рассказывает хозяйка квартиры Юлия, — увидели белую классическую кухню на обложке и захотели такую же. Алена согласилась с нашим выбором, но, когда мы поехали смотреть мебель, в один момент изменила наши представления о романтичной обстановке.

 Дизайнер предложила остановить выбор на черной кухне "Гальяно". От нее и начал строиться дизайн квартиры. Удивительно, но в результате получился нежный, наполненный светом интерьер. Он весь построен на нюансах — сверкающие люстры и матовые абажуры, утонченный декор мебели, карнизы и молдинги на потолке, стенах, каминном портале.

1.jpg

Специально для моей коллекции кошек были сделаны полки-витрины, так статуэтки тоже стали частью интерьера.

3.jpg

Угловой диван в светлой тканевой обивке стал любимым местом ирландского сеттера Хантера.

4.jpg

Пришлось купить плед, который только добавил уюта.

Алена Чашкина, дизайнер

— Не стоит бояться контрастных черно-белых сочетаний, при грамотном дополнении можно создать очень мягкий романтичный интерьер. К примеру, наша "отправная точка" — кухня классического стиля понравилась нам именно благодаря своему черному цвету, но серебро на фасадах лишает ее строгости и помпезности.

5.jpg

Чтобы кухонный гарнитур смотрелся более выигрышно, мы сделали светлый пол в обеденной зоне, а чтобы обособить гостевую, в другой части комнаты на пол уложили темный ламинат. Так "по закону жанра" в гостиной появились светлая мебель и темные стены. Легкости добавили блеск серебра и хрусталя, а уюта — вкрапления теплых бежевых тонов (в полосатых обоях, текстиле, ковре).

6.jpg

Для спальни выбрали кофейные и сливочные тона. Они настраивают на отдых, но при этом абсолютно лишены скуки и уныния. Мягкая подсветка, сделанная по периметру потолка, и прикроватные светильники в тканевых абажурах создают романтичную атмосферу.

7.jpg

В декоре спальни использован микс классических стилей разных эпох.Принт на обоях напоминает о стиле ар-нуво, а узор на покрывале — о барокко. Мебель изготовлена местным производителем "Манн-групп", работающим в стилистике итальянской мебельной школы.

8.jpg 9.jpg

Для покрывала, подушек и портьер выбрали смесовую ткань итальянского производства, в составе которой присутствует шелк, придающий текстилю блеск, а помещению в целом праздничность и легкость.

Деревянные подсвечники, более темные по тону, чем мебель, смотрятся контрастно, но неброско.

10.jpg

Две зеркальные панели, установленные на противоположных стенах в ванной комнате, сделали помещение бесконечно просторным. Грамотно продуманная форма арки над ванной в многочисленном отражении создала эффект колоннады.

11.jpg

Холл — самое функциональное помещение в квартире. Он заполнен встроенными шкафами, которые на первый взгляд совершенно незаметны. Дверные порталы облагорожены натуральным деревом, а окантовка встроенного шкафа выполнена из полиуретана, но благодаря ручному декорированию по внешнему виду очень схожа с деревом. Декоративное покрытие наносила хозяйка квартиры. Как признается, было это нетрудно — два вида краски (черная и серебрянка), пара рулонов бумажных полотенец и масса терпения.

Что и где купили

Стоимость отделочных работ — 4 500 руб./кв.м.

Стоимость услуг дизайнера — 1 300 руб. /кв.м (с учетом авторского надзора)