13:03

Прагматичный Кёльн

  1. Новости
_________________________________________
 
текст: Екатерина Нурматова
_________________________________________
 
 
"Рамка " для гостиной немецкой фабрики Gwinner.
 
Спальня Chiraz фабрики Welle M be.
 
 
Imm Cologne каждый год собирает под своей крышей лучших представителей мировой мебельной индустрии. Торговые представители ценят энергичную деловую атмосферу Imm Cologne, а потребители находят здесь свежую информацию и оригинальные предложения по организации жизненного пространства. Кёльн - это место практических решений, замешанных на высоком дизайне. Калининградские поставщики и производители мебели не могли обойти стороной столь впечатляющее мероприятие, которое яляется источником креативных идей и новых тенденций в мире мебели. 
 
 
Кушетки с высокими спинками немецкой фабрики Signet позволят спрятаться от посторонних глаз.
 
Кушетка Vela дизайнера Рамона Эстиве (Ramen Esteve) — это не просто двуспальная кровать с мобильной спинкой, а настоящий центр для общения.
 
Андрей Стойков,
директор розничной сети
мебельной фабрики «Интердизайн»:
 
— Европейские производители склоняются  к природным оттенкам и натуральным материалам. Даже если используется ламинированная ДСП, то она в мельчайших подробностях имитирует рисунок дерева.
Одна из выраженных тенденций - уход от классики в сторону минимализма. Фабрики в большинстве своем отказываются от производства громоздкой мебели для гостиных, которая заполняет собой все пространство стены - никаких стенок и горок! Мебель для гостиной чаще представляет рамочную конструкцию из функциональных шкафов и ящиков. Современная корпусная мебель исповедует принцип: минимум снаружи, максимум внутри, высокий уроень исполнения и совершенная фурнитура.
 
 
1. Стеганый светильник разработала студия Catoir. Дизайнеры Элиза и Майкл Кэтоир создают предметы интерьера, объединяя элементы прошлого со своим видением будущего. Потолочный светильник «Фараон» сделан в дань уважения авторов к творчеству Майкла Джексона.
 
 
2. Каскадный светильник из металлических золоченых трубок — современная интерпретация классической люстры.
 
 
3. Кровать фирмы Meise Mеbel (Германия) — типичный представитель отряда «боксспринг».
 
 
4. Диван дизайнера Кати Мейер-Брил (Kati MeyerBrihl) имеет приспосабливаемые спинки и сиденья, которые могут выдвигаться вперед на 25 см.
 
 
5. Другая работа Кати Мейер-Брил — веселые кресла-бабочки с деревянным каркасом и яркими подушками вдохновляют на беззаботную жизнь. Высокая спинка обеспечивает комфорт.
 
 
6. Мебельную группу, разработанную Studio Pure, можно рассматривать и как стеллаж с подвижными ящиками, закрепленными на рельсах, и как  стенку» для инсталляции телевизионной панели. 
 
 
Наталья
Корнеева,
менеджер
по импорту
компании
«Балтик мебель»:
 
— Трендом этого года можно назвать цвет земли (terra). Он приятен и комфортен глазу, и его оттенки присутствуют во многих коллекциях мебели. На фоне нейтральных природных тонов дизайнеры умело расставляют акценты с помощью ярких цветов: синего, желтого, зеленого, темно-красного, зелено-голубого (известного в Европе как petrol ), достигая новых визуальных эффектов. К примеру, фабрика Welle Mеbel представила спальню Chiraz в потрясающем синем цвете - глубоком и смелом.
Инновации проявились и в самих мебельных конструкциях . Изготовители спален сегодня уже не представляют свои коллекции без кроваетй бокс-шпринг (boxspring). Спальное ложе такой конструкции имеет удобную высоту , лишено решетки, жестких бортов и выглядит как слоеный пирог: состоит из нижнего, базового и верхнего матрасов плюс топпер (тонкий наматрасник) сверху. За счет такой многослойной конструкции достигается максимальный комфорт.
Удобство в превосходной степени приобрело особую значимостьдля всех производетелей мягкой мебели. Словосочетанию "мягкая мебель" возвращается первоначальный смысл : это действительно очень мягкая мебель:  "сидеть не "на диване", а "в диване". Никого не удивишь и присутствием релакс-функий (выдвижные подножки, регулируемые спинки и т.д.) - это уже стандартная опция. Отдельные элементы диванов или кресел также снабжены различными видами массажа. Девиз производителей - все для полноценного отдыха!