09:58

Уникальный маммограф и дорогие аппараты УЗИ: как выглядит калининградский Центр женского здоровья внутри (фото)

  1. Новости
Клопс.Ru побывал внутри Центра женского здоровья, который в скором времени откроется в Калининграде на ул. Иванникова, 7. Свои двери для журналистов центр открыл в среду, 21 июня.

В здании уже полностью завершены строительно-монтажные работы, отремонтированы помещения: пришлось полностью заменить системы электроснабжения, отопления и водоотведения, отремонтировали кабинеты. Ремонт стоил 5 млн рублей, говорят в региональном минздраве.

Сейчас в центре монтируют современный цифровой маммограф, аналогов которому в Калининградской области нет. Также в центре будут проводиться исследования на двух аппаратах УЗИ общей стоимостью 5,7 млн рублей. На них жительницы региона смогут обследовать молочные железы, органы брюшной полости и малого таза.

Центр сможет принимать до тысячи пациенток в месяц. Врачи будут работать в две смены. Записаться на приём можно будет на сайте. Правда, точная дата открытия центра пока неизвестна. Ранее планировалось, что он заработает в конце мая, но открытие задержал маммограф, не прибывший в область вовремя.