10:29

Для калининградского Центра женского здоровья привезли маммограф

  1. Новости
Фото: Instagram / Антон Алиханов.
В Калининградскую область для Центра женского здоровья привезли новый маммограф. Об этом сообщил врио губернатора региона Антон Алиханов на своей странице в Instagram.
 
Он сообщил, что до конца июня новый аппарат установят в медучреждении на ул. Подполковника Иванникова. Для оборудования уже подготовлена площадка.
 
"Ранняя диагностика рака и сокращение очередей на исследование – два главных плюса для региона, о которых заявил вчера глава ОКБ Висков при встрече с министром здравоохранения нашей области", – написал Алиханов.
 
В начале мая 2017 года сообщалось, что ремонтные работы в Центре женского здоровья выполнены на 99%. В конце марта 2017 года врио регионального министра здравоохранения Александр Кравченко заявил, что Центр женского здоровья, который появится на базе онкодиспансера на ул. Иванникова в Калининграде, сможет принимать до 1000 пациенток в месяц. В апреле глава регионального минздрава прокомментировал скандал вокруг покупки маммографа. Он также заявил, что новый  аппарат станет одним из лучших и будет соответствовать всем современным требованиям.