18:02

Кравченко: в ближайшее время в Центре женского здоровья установят новый маммограф

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru. Автор: Александр Подгорчук
Фото из архива Клопс.Ru. Автор: Александр Подгорчук.
В четверг, 20 апреля, врио министра здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко рассказал, что в будущем Центре женского здоровья в ближайшее время начнут установку нового маммографа. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Для установки оборудования уже подготовлена площадка. Аппарат станет одним из лучших и будет соответствовать всем современным требованиям.

Глава регионального минздрава рассказал, что закупка маммографа обошлась региональному бюджету в 18 млн рублей. Уже заключён контракт на его поставку. В Центре женского здоровья установят также аппарат УЗИ.
Мы постарались, чтобы качество работ было достойным, — подчеркнул Александр Кравченко. — Подобрали определённый цвет стен, использовали специализированную краску, установили двери. Старые деревянные окна не открывались, а сейчас здесь поставлены новые, созданные по индивидуальному дизайну, чтобы не нарушать облик здания. Спланированная структура центра клинически будет очень эффективной, — сказал Кравченко.
Глава регионального минздрава отметил, что три недели назад посещал учреждение. Тогда ремонт в здании на улице Иванникова только начинался. Сейчас, по словам врио министра, наблюдается высокая степень готовности проведённых работ. Уже заменили все инженерные коммуникации, и завершены работы по отделке будущих кабинетов.

В конце марта врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов заявил об увольнении сотрудников областной больницы и регионального минздрава, допустивших нарушения при закупке маммографа для Центра женского здоровья. Глава региона заявил о "коррупционных интересах" вокруг покупки.