13:05

В первый день бесплатной диагностики кожных новообразований у двоих калининградцев заподозрили рак

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В первый день акции по диагностике различных новообразований кожи к врачам обратились более 60 человек. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Восьмерых пациентов сразу направили на удаление доброкачественных образований, троих — на видеодерматоскопию для уточнения диагноза. Двое пациентов с подозрениями на онкологическое заболевание получили направления к врачу-онкологу.

"Уже в первый день проведения акция дала ощутимые результаты, а впереди ещё целый месяц работы, — подвёл промежуточные итоги Юрий Букин. — Целый месяц по субботам с 9 часов будут вести приём два врача-дерматовенеролога. Выделены кабинеты, подготовлен необходимый инструментарий. Осмотры проводятся бесплатно. Наши сотрудники ведут ежедневную кропотливую и успешную работу по диагностике и лечению кожных заболеваний. Тем не менее статистика показывает, что новообразования кожи, в том числе злокачественные, сохраняют свои позиции".

Напомним, в течение месяца калининградцы смогут по субботам бесплатно пройти диагностику рака кожи. Предварительно записаться на приём можно по рабочим дням с 10 до 20 часов по телефону: 313-185.