11:09

В лагере "Огонёк" в Светлогорске заболел 31 ребёнок

  1. Новости
В детском оздоровительном центре "Огонёк" в Светлогорске массово заболели дети. Как рассказал Клопс.Ru директор учреждения Александр Фадин, начиная с вечера среды, 3 августа, по настоящий момент с жалобами на плохое самочувствие уже обратился 31 ребёнок. 
 
"Все заболевшие — воспитанники двух младших отрядов, где отдыхают дети 7-9 лет. У ребят наблюдается рвота, но при этом нет ни расстройства желудка, ни температуры. Сложно сказать сейчас, что это может быть: отравление или какой-то вирус. Однако я склоняюсь больше к первому варианту. Правда, я не считаю, что отравиться дети могли в столовой: в лагере сейчас больше 200 человек, но жалобы только у нескольких десятков детей. Вполне возможно, что малыши могли съесть что-то из привезённых им в воскресенье родителями угощений", — пояснил Фадин. 
 
По словам директора лагеря, в настоящее время все больные дети изолированы в местный лазарет. Их родителям сразу же сообщили о случившемся, и многие уже начинают забирать своих чад из центра отдыха.
 
"До конца смены осталось всего пару дней, поэтому катастрофически на работе центра ЧП не скажется. Мы сразу же сообщили во все инстанции, и сейчас к нам приехала комиссия, которая будет проводить проверку, чтобы выяснить, в чём причина болезни детей", — говорит Фадин.
 
Как сообщила Клопс.Ru руководитель регионального Роспотребнадзора Елена Бабура, сейчас она как раз находится в детском лагере "Огонёк", куда выехала незамедлительно после сообщения о случившемся.
 
"Сейчас пока ничего не могу вам прокомментировать. Какие-либо выводы делать ещё рано", — заключила Бабура.