13:44

Депутат: Бюджет Калининграда недополучил 200 млн. из-за слабой работы приставов

  1. Новости
Бюджет Калининграда недополучил порядка 200 млн. рублей штрафов из-за слабой работы судебных приставов, заявил депутат городского совета Евгений Верхолаз в ходе публичных слушаний по исполнению бюджета Калининграда 2013 года.
 
"У нас по судебным решениям недополучение порядка 200 миллионов, − сказал Евгений Верхолаз. − Это слабая работа судебных приставов. Лишь 13% было получено в прошлом году, в этом году − 22%".
 
По словам главы города Александра Ярошука, повлиять на Службу судебных приставов городские власти не могут.
 
"Судебным приставам проще прийти ко мне, когда есть вопросы. Как касается физического или юридического лица − они говорят, что штатов нет, − заявил Ярошук. − Здесь сидят руководители предприятий "Водоканал" и "Теплосеть" − там тоже очень серьезная недоплата людей за услуги. Мы работаем в этом направлении".
 
"Эти 200 млн. всё переходят из года в год, − пояснил журналистам глава горсовета Андрей Кропоткин. −- И мы на эту ситуацию повлиять не можем. Это сознательность наших предпринимателей и, к сожалению, экономическая составляющая. Сегодня малому бизнесу не так и весело. Услуги вообще упали в обороте".