15:44

Курсы валют в калининградских "обменниках" показали снижение

  1. Новости
Сегодня, 4 марта, валютный рынок ознаменовался падением на фоне новостей о распоряжении президента России Владимира Путина вернуть войска Западного и Центрального военных округов на места их постоянной дислокации. Как сообщается на официальном сайте Центробанка, завтра доллар будет стоить 36,32 рубля (что на 6 копеек ниже, чем сегодня), евро 49,95 рубля (тут падение составило 20 копеек).
 
Среднее значение курса покупки доллара в Калининграде сегодня составляет 36,15 рубля, что на 8 копеек ниже, чем днем ранее. Среднее значение продажи американской валюты понизилось сразу на 53 копейки и составило 37,35 рубля. Средний курс покупки евро на сегодня 49,94 рубля, здесь есть небольшое повышение на 4 копейки, а средняя цена продажи европейской валюты составила 51,29 рубля, что на 54 копейки ниже вчерашнего показателя.
 
В обменных пунктах Калининграда максимальная цена покупки доллара сегодня составила 36,20 рубля в "Газпромбанке" и "Региональном Ипотечном Банке". Минимальную показали в "Возрождении" и "Энерготрансбанке" – 36 рублей. Максимальная продажа доллара 38 рублей в "Газпромбанке" и "Возрождении", минимальная – 36,85 рубля в обменном пункте на улице Черняховского в здании Центрального рынка.
 
Что касается европейской валюты, то максимальная покупка – 50,55 рубля в обменнике на Центральном рынке, минимальная покупка на рубль ниже в "Возрождении". Там же установлен максимальный уровень продажи евро – 52 рубля. Минимум продажи – также на рубль ниже в "Энерготрансе" и "Региональном Ипотечном Банке".
 
Резко понизились спреды и достигли своих привычных показателей. Если вчера максимальное значение составляли 3,15 рубля для доллара и 3,70 рубля для евро (оба показал банк "Возрождение"), то сегодняшний максимум 2 рубля для американской валюты (снова в "Возрождении") и 2,20 рубля для европейской в "Газпромбанке".