15:12

Ярошук: Федеральные власти запланируют деньги на достройку Второй эстакады весной

  1. Новости
Федеральные средства на достройку Второй эстакады в Калининграде будут планироваться весной 2014 года, при корректировке бюджета страны, сообщил журналистам глава города Александр Ярошук во вторник, 17 декабря, после оперативного совещания в горадминистрации.

По его словам, обещанные федеральным бюджетом средства на достройку Второй эстакады и съездов с нее до сих пор не выделены.
 
"Предварительно была договоренность деньги выделить на этот вопрос, они были сиквестированы в федеральном бюджете, − уточнил Ярошук. − И мы договорились таким образом: мы проектирование ведем, не останавливаем. И в конце весны, при корректировке федерального бюджета, нам пообещали, эти деньги будут выделены. На достройку моста и съездов, одним пакетом".
 
Если средства удастся изыскать, то они будут заложены в бюджет 2015 года.
 
Для окончательного завершения работ на Второй эстакаде, необходимо уложить еще один слой асфальта, установить шумозащитные экраны по всей длине моста, провести благоустройство территории. К тому же, в августе замглавы администрации города Артур Крупин сообщал, что кое-где уже требуется ремонт асфальтового покрытия.

По его словам, на завершение строительства второй эстакады и съездов на Остров необходимы 2,6 млрд. рублей. Тогда он сообщал, что есть устная договоренность с министром транспорта Максимом Соколовым, о выделении средств на завершение строительства второй эстакады и на строительство съездов на Остров в 2014 году.