13:40

30 октября пройд-т конференция Microsoft- Fujitsu Siemens- Fast Reports

  1. Новости

30 октября пройдёт конференция Microsoft, Fujitsu Siemens, Fast Reports "Программное обеспечение и право". С 10:00 до 18:00 в зале Немецко-русского дома на улице Ялтинской 2-А в ходе докладов будет дан обзор о последних изменениях в правилах лицензирования, а также рассмотрены юридические аспекты использования нелицензионного программного обеспечения.

Авторские права на программные продукты компания может нарушить, не отдавая отчёта в том, что нарушение авторских прав произошло. Если компании точно не знают, сколько лицензий на программные продукты у них есть и где эти продукты установлены, это может привести к нарушению компанией лицензионных условий. Хотя эти нарушения могут быть случайными, компания в данном случае рискует быть привлечённой к юридической ответственности. Широкая доступность нелегального ПО в онлайне ещё больше затрудняет эффективное управление программным обеспечением.

На конференции Вы узнаете о продуктах Microsoft, таких как Small Business Server 2008 и Windows Server 2008. Microsoft Windows Server 2008 — это операционная система Windows Server нового поколения, которая помогает ИТ-специалистам полностью контролировать инфраструктуру, обеспечивая беспрецедентную доступность и управляемость, что позволяет достичь более высокого, чем когда-либо, уровня безопасности, надёжности и устойчивости серверной среды. ОС Windows Server 2008 открывает перед организациями новые возможности, предоставляя всем пользователям, независимо от их местонахождения, доступ к полному набору сетевых услуг. Технологические угрозы становятся более стремительными и совершенными и всё более ориентированными на получение прибыли. Предприятия должны обладать средствами, которые помогут им оценить общее состояние безопасности ИТ-среды, организовать защиту против известных и неизвестных угроз, оперативно выявлять и сдерживать любые атаки, а также проводить восстановительные мероприятия. Эти действия необходимо выполнить в отношении сотрудников, партнёров и заказчиков. Для достижения этих целей корпорация Майкрософт разработала комплексный набор решений для обеспечения безопасности и доступа. Эти средства помогут ИТ-специалистам справиться с постоянно меняющимися угрозами, обеспечивая максимальную производительность и эффективность бизнеса. Операционная система Windows Small Business Server 2003 R2, специально разработанная с учётом нужд малого бизнеса, представляет собой недорогое полнофункциональное сетевое решение. Windows Small Business Server 2003 R2 даст вам уверенность в безопасности ваших данных, расширит возможности настольных компьютеров и позволит вам повысить производительность труда сотрудников и установить как никогда более тесную связь с заказчиками.

Решения компании Fujitsu Siemens Computers на базе серверов PRIMERGY в полной мере удовлетворяют потребностям ИТ-инфраструктур любых масштабов, обеспечивая универсальный подход к каждому заказчику, и гарантируют качественный, доступный сервис. Благодаря интеграции решений на базе серверов PRIMERGY, наши клиенты получают больше вычислительной мощности при использовании меньшего числа серверов.

Таким образом, сокращаются затраты на теплоотвод и потребление энергии в центрах обработки данных, а значит, и на содержание ИТ-инфраструктуры вцелом. Встроенная в процессоры Intel Xeon технология виртуализации обеспечивает оптимизированную поддержку виртуального оборудования и делает серверы PRIMERGY идеальным выбором для консолидации в центрах обработки данных.