13:01

Валютчики на рынке предлагают только литы и злотые

  1. Новости

По Калининграду поползли слухи о том, что практически невозможно купить евро. Якобы, валюту скупили на выходных днях москвичи, прилетевшие из столицы с мешком налички. Корреспонденты "Клопс.Ru" решили проверить, действительно ли сейчас трудно купить доллары или евро.

В обменнике на улице Черняховского покупка евро обойдётся в 38 рублей, а доллара – 27 рублей. Причём, можно купить и достаточно большую сумму – 1000 евро или долларов. А вот у менял на Центральном рынке валюты нет. Зато они наперебой предлагают литы и злотые. Когда узнали, что нужно купить 1000 евро, один из валютчиков начал звонить коллеге, у которого, возможно, валюта при себе. Однако другие остановили его, сказав, что последний ещё не пришёл.

В Сбербанке, что в "Акрополе", курс выгоднее - 37 рублей 65 копеек, но в банке этой валюты нет. "Может быть, после обеда подвезут", - сказала работник банка. 1000 долларов по курсу 27 рублей 50 копеек купить тоже не получилось. "Долларов мало, и они все плохого качества", - уточнил кассир.

В обменнике банка "Европейский" евро стоит 37 рублей 50 копеек, но валюты в наличии также нет. А вот 1 тысячу долларов по курсу 27 рублей 50 копеек в этом банке можно приобрести запросто.