11:14

Улицу Гагарина вновь будут ремонтировать

  1. Новости

Верхний слой на многострадальной улице Гагарина Калининграда начнут перекладывать 20 июня. Об этом на встрече с калининградским клубом блогеров "Амберкант" сообщил и.о. главы комитета по архитектуре и строительству горадминистрации Сергей Мельников

"Мы имеем много нареканий на эту улицу, – признался Мельников. – Сами там ездим, и понимаем, что ее состояние ненормативное.

И.о.главы комитета отметил, что у администрации есть гарантийное письмо от подрядчика, что с 20 июня начнется фрезерование верхнего слоя. Его снимут и выровняют.

В ответ на вопросы, по какой причине подрядчик ООО "Строэкс" получил новые контракты на ремонт дорог в городе, Мельников заметил, что компания в работах на Гагарина не справилась, по сути, только с верхнем слоем.

"У них опыта не было, а желание было. Компания это признает, – согласился Мельников. – Вы правы – когда мы размещаем техническое задание на ремонт таких магистралей, компании-неумехи допускаться не должны".

Добавим, что по условиям контракта компания "Строэкс" должна была завершить ремонт улицы Гагарина в августе прошлого года. 

Как сообщили "Клопс.Ru" в отделе капитального ремонта муниципальной собственности администрации Калининграда, на время ремонт улица будет полностью или частично перекрываться для движения транспорта.