08:59

В Калининград прибыл глава Россстроя

  1. Новости

Сегодня в калининградском Доме культуры железнодорожников состоится IV российско-германская конференция на тему «Доступное жилье - строительство, инвестиции, санация». Как сообщает пресс-служба регионального правительства, российскую сторону на мероприятии представит руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) Сергей Круглик, германскую - парламентский статс-секретарь Министерства транспорта, строительства и городского развития ФРГ Катрин Рот. Стороны планируют подписать совместное заявление по российско-германскому сотрудничеству. Параллельно с конференцией пройдет международная строительная выставка. 

Один из основных итогов прошедших конференций стала организация деловых контактов между российскими участниками и представителями немецких компаний, заинтересованных в передаче накопившегося опыта по санации зданий и управления недвижимостью. 

На этот раз, отметил представитель правительства, в Калининграде впервые в России пройдет презентация конкурсной документации и критериев конкурсного отбора будущего концессионера в коммунальном секторе.