14:34

Пятикоп: Калининградскому бизнесу выделят средства на решение "проблемы-2016"

  1. Новости
Депутат Госдумы от Калининградской области Александр Пятикоп сообщил, что региону будет оказана необходимая помощь в решении вопросов, связанных с "проблемой-2016". Он написал об этом на своей странице в "Фейсбуке".

Александр Пятикоп рассказал, что помощь будет оказана за счёт резервирования денежных средств и штрафов за не введённые своевременно объекты.

"Я неоднократно ставил вопросы по "проблеме-2016" для калининградского бизнеса. Необходимая помощь будет оказана за счёт резервирования денежных средств (остаток средств 2016 года), а также штрафов за своевременно не введённые объекты — например, в Калининградской области 31 млн рублей", — написал депутат.

Напомним, что после отмены таможенных льгот для Калининградской области с 1 апреля 2016 года региональным бизнесменам начали выплачивать субсидии. Данная мера направлена на поддержку резидентов ОЭЗ и юридических лиц. Средства выделяют на создание и содержание рабочих мест, улучшение социально-экономических условий в Калининградской области.