13:52

Приехавшие в Калининград российские учёные расскажут о гравитационных волнах и языке австралопитека

  1. Новости
Приехавшие на фестиваль "Наука отдыхать" в Калининград российские учёные проведут бесплатные лекции. Всех желающих посетить лекции учёных, которые приедут в наш регион 15 октября для участия в специальной программе в рамках научного фестиваля "Наука отдыхать", приглашает Информационный центр по атомной энергии в Калининграде.
 
Узнать много интересного можно будет не только об атомной энергии, но и из области физики, математики и даже филологии. Все лекции пройдут 15 октября в разное время.
 
Так, доктор филологических наук, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН, специалист по тохарским языкам Светлана Бурлак расскажет о том, был ли язык у австралопитека и что мы вообще знаем о коммуникации наших первобытных предков.
 
Доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой физики колебаний физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Сергей Вятчанин расскажет про открытие гравитационных волн, а секретарь общественного совета ГК "Росатом" по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области Сергей Жаворонкин даст советы, как жить в условиях развития промышленности.

Все лекции спецпрограммы ИЦАЭ пройдут 15 октября в конференц-зале "Аквариум" корпуса БФУ им. И. Канта на ул. А. Невского, 14.