08:40

Импульс к развитию умственного потенциала ребёнка: как вырастить изобретателя

  1. Новости
Импульс к развитию умственного потенциала ребёнка: как вырастить изобретателя - Новости Калининграда
Родители начинают обучать своих детей с момента их появления на свет. Интеллект — необходимое качество для полноценной и успешной жизни в обществе людей, а задача родителей — в самом начале пути дать мощный импульс к развитию умственного потенциала вашего ребёнка. Дети задают много вопросов, ответы на которые будут им непонятны на словах. Каждый день жизнь погружает нас в области естествознания, мы с детства узнаём о простейших и наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении. Например, ребёнок спросит: "Как звук преодолевает расстояния?". И простыми словами тут вы уже не ограничитесь, а значит, придётся приступать от слов к делу! А в познании мира вам поможет конструктор "Знаток" 999 схем. Набор электронных элементов предназначен для детей старше пяти лет и может использоваться дома или в школе.
 
 
Маленького изобретателя заинтересует возможность сделать лампу с водяным выключателем, сирену для пожарной машины или радиоприёмник, работающий в двух частотных диапазонах. Получив на выходе собранного устройства акустический, оптический или электронный сигнал, школьник на собственном опыте ознакомится с проявлениями основных законов физики. Составив логически правильную, работоспособную электрическую схему, он в дальнейшем легко выучит правила электротехники и принципы цифровой электроники. Вполне возможно, что знание азбуки Морзе, полученное при помощи собранной модели телеграфного аппарата, поможет юному конструктору создать новое средство коммуникации или язык "машинного" общения.
 
 
Электронный конструктор "Знаток" 999 схем поможет ребёнку освоить множество разделов школьной программы, сделает процесс изучения физики простым и понятным, приучит к усидчивости, аккуратности и внимательности. Он принесёт не только практическую пользу, но и удовольствие от плодов собственного творчества, укрепит в маленьком человеке уверенность в собственных силах. Кроме всего прочего, ребёнок получит возможность самостоятельно создавать электронные устройства, экспериментировать и получать неожиданные, интересные результаты, что отвлечёт его от многочасовых компьютерных игр.
 
Купить данный конструктор, а также многое другое вы можете в магазине "Даджет" по адресу ул. Челнокова, 11, ТЦ "Экватор", 1-й этаж.
Тел.: 38-68-63.
 
 
 
На правах рекламы