17:26

"Вестер" заплатит 80 тыс. рублей штрафа за дополнительные этикетки на товарах

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Арбитражный суд оставил в силе выписанный в отношении ООО "Вестер" в 2016 году штраф в размере 80 тыс. рублей за нарушение маркировки пищевой продукции. Об этом в пятницу, 28 апреля, сообщает Роспотребнадзор.

В апреле 2017 года ООО "Вестер" оспаривало постановления Управления Роспотребнадзора по Калининградской области в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде. Сообщается, что компанию оштрафовали в ходе внеплановой выездной проверки по обращению потребителя в 2016 году. Роспотребнадзор выявил факт нарушения требований технического регламента "Пищевая продукция в части её маркировки" и правил продажи отдельных видов товаров. Нарушением оказалось нанесение ООО "Вестер" дополнительных этикеток с отличающимися сведениями на уже промаркированную производителем продукцию, а также дополнительное взвешивание такой продукции.
 
Напомним, в марте принадлежащий "Вестеру" ТЦ "Гранд" на Советском проспекте выставили на продажу. Ранее председатель совета директоров компании "Вестер" Олег Болычев говорил, что в 2017 году он планирует открыть семь магазинов.