12:21

Власти Калининградской области потратят на благоустройство семи муниципалитетов 12,8 млн рублей

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
Власти Калининградской области планируют распределить среди семи муниципалитетов 12,8 млн рублей на благоустройство мест массового отдыха и создание условий для рекреации. Информация об этом содержится в проекте постановления, размещённом на официальном сайте правительства.

Согласно документу, в Калининграде планируется воссоздать исторический Читальный павильон в зоопарке. На эти цели выделят 1 млн рублей. На ремонт лестничных спусков с ул. Зарайской к Московскому проспекту планируется выделить 1,3 млн рублей.

На благоустройство городского парка в Багратионовске планируется выделить 1,7 млн рублей. Ладушкинскому городскому округу на устройство площадки с велосипедной парковкой, установку урн, скамеек и детских качелей выделят 776 тыс. рублей.

Нестерову на благоустройство городского парка планируется предоставить 1,8 млн рублей. Черняховску выделят 582 тыс. рублей на проект системы навигации в городе.

Янтарному, согласно документу, выделяют 3,3 млн рублей на благоустройство центрального пляжа. Зеленоградску на проект "Сквер на Курортном" — 1,2 млн рублей. Ещё 800 тыс. рублей предназначены Светлогорску на создание нового туристического маршрута.

Ранее стало известно, что администрация Зеленоградского городского округа объявили аукцион на благоустройство пляжа в посёлке Лесном. На эти цели власти готовы выделить более 3,3 млн рублей.