10:32

"Янтарьэнергосбыт" объявил акцию по списанию пеней должникам

  1. Новости
"Янтарьэнергосбыт" предлагает заплатить за свет меньше. Акция с таким названием объявлена в среду, 8 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Как пояснили в "Янтарьэнергсобыте", акция разработана специально для тех жителей региона, которые накопили долги за электроэнергию. Для участия необходимо до 22 февраля этого года погасить задолженность, которая образовалась на 1 февраля 2017 года. В случае если клиент компании уже был отключён за неуплату, то ещё необходимо оплатить услуги по отключению и возобновлению энергоснабжения. В результате при полном погашении долга в досудебном порядке начисленные пени взыскиваться не будут.

Сообщается, что  более 100 тысяч жителей области в феврале получат квитанции с пенями за просрочку платежей за электричество на общую сумму почти 17 млн рублей, что соизмеримо с потреблением энергоресурса за месяц населением целого Гурьевска, в котором живут 50 тысяч человек.

Погасить задолженность можно в офисах "Янтарьэнергосбыта", через платёжные терминалы Сбербанка России, "Энерготрансбанка" и других банков-партнёров, в отделении "Почты России", а также через личный кабинет на сайте янтарьэнергосбыт.рф.

С адресами офисов энергосбытовой компании можно ознакомиться на сайте янтарьэнергосбыт.рф, в разделе "Контакты". Также консультацию можно получить по телефону горячей линии (4012) 60-58-85.
 
Акция по списанию пеней проводится энергетиками в первый раз и действует только до 22 февраля 2017 года. Ранее подобную акцию проводила "Калининградтеплосеть". Срок действия акции "Заплати и сэкономь" закончилась 31 января 2017 года. Во время этой акции калининградским должникам не насчитывались пени.