11:16

"Калининградтеплосеть": осталось два дня, чтобы погасить долги без пеней

  1. Новости
В пресс-службе МП "Калининградтеплосеть" напомнили, что срок действия акции "Заплати и сэкономь" заканчивается 31 января 2017 года. Во время этой акции калининградским должникам не насчитывались пени. 

"Уже с 1 февраля взыскание долгов за отопление будет происходить с применением санкций, предусмотренных законодательством", — сообщили на предприятии.

Акция в помощь должникам "Заплати и сэкономь" была объявлена "Теплосетью" в начале декабря 2016 года. В январе 2017 года сроки действия акции продлили до конца месяца. На предприятии объяснили инициативу многочисленными обращениями калининградцев, не успевших оплатить долговую квитанцию в последние дни декабря.  

Сообщается, что возможностью закрыть долговой вопрос во внесудебном порядке без штрафов и пеней воспользовались несколько сотен горожан. Долги некоторых из них уже давно превысили возможности семейного бюджета. Ситуация каждого должника была рассмотрена в индивидуальном порядке. В ряде случаев специалисты МП "Калининградтеплосеть" предложили потребителям удобные графики погашения задолженности. Однако многие должники всё ещё не откликнулись на призыв ресурсоснабжающей организации избавиться от долгового бремени без  штрафных санкций.

"Предприятие выражает признательность всем гражданам, которые обратились в наш адрес, чтобы решить свой долговой вопрос. Однако в целом картина долгов населения перед МП "Калининградтеплосеть" не сильно изменилась: сумма по-прежнему остаётся очень внушительной. 30 и 31 января — последние дни, когда граждане могут воспользоваться условиями акции: оплатить долги во внесудебном порядке без штрафов и пеней. К сожалению, уже с 1 февраля мы будем вынуждены приступить к взысканию долгов без льготных условий", — сообщает пресс-служба "Теплосети".

Всю информацию о текущей задолженности и возможностях её погашения можно получить у специалистов центра по работе с гражданами МП "Калининградтеплосеть", расположенного по адресу ул. Нарвская, 58.

Консультацию можно получить по единому многоканальному телефону колл-центра 667-106.