12:56

Стало известно, когда вместо "Вестера" на Советском проспекте откроется Spar

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
На месте супермаркета "Вестер" в ТЦ "Гранд" на Советском проспекте в ноябре откроется магазин торговой сети Spar. Об этом Клопс.Ru сообщил заместитель генерального директора "Spar-Калининград" Алексей Елаев.

"Мы планируем на Советском проспекте открыть магазин формата InterSpar — это самый крупный формат, то есть там будет гипермаркет", — пояснил Елаев. Сейчас в помещениях торгового центра ведутся ремонтные работы, устанавливается оборудование. Предположительная дата открытия гипермаркета — 17 ноября.

О том, что компания "Spar-Калининград" на основании договора о долгосрочном сотрудничестве займёт некоторые площади "Вестера", официально было заявлено ещё в августе 2017 года. Предполагалось, что новые магазины Spar начнут свою работу в торговых центрах "Маяк", "Эпицентр" и "Гранд" уже в октябре. В конце июля в здании бывшего супермаркета "Вестер" в Светлом уже открылся Spar.
 
Ранее сообщалось, что несколько компаний ведут переговоры с "Вестером", чтобы забрать себе торговые объекты. Тогда же говорилось,что на улице Горького в помещении, где располагался супермаркет "Вестер", откроют очередной магазин сети "Виктория".