16:55

На круговую развязку на площади Василевского потратят 381 млн рублей

  1. Новости
На транспортную развязку на пересечении улиц А. Невского, Черняховского и Литовский вал потратят 381 миллион рублей. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок в конкурсной документации по определению подрядчика на реконструкцию улицы 9 Апреля и строительство транспортной развязки

Согласно техническому заданию, протяженность трассы разворотного кольца по оси - 274 метра, общая  длина трассы – чуть меньше километра. Проектом предусмотрено устройство автостоянок в зоне тротуаров. Будут установлены 4 автобусные остановки по улице 9 Апреля и одна - на улице А. Невского.

На всем протяжении трассы предполагаются 6 узлов примыканий и пересечений к основной трассе улицы 9 Апреля. Строительство развязки предполагает прокладку и двухпутных трамвайных путей.

Работы по реконструкции улицы и строительству развязки начнутся уже в этом году – подрядчик должен определиться 28 октября.Срок выполнения работ - 12, 5 месяцев от даты подписания контракта плюс срок ввода объекта в эксплуатацию - до 3 месяцев.

Стоимость работ оценивается в 381 миллион рублей, они будут проводиться в рамках ФЦП развития Калининградской области до 2020 года. Проектная и рабочая документация разработана  ООО "Дорсервис - Запад".
 
Особые условия, указанные в документации – "сохранение на весь период строительства пропуска транспорта на переустраиваемых и прилегающих улицах".