Представители городского отдела ГИБДД категорически возражают против возвращения пешеходного перехода через Гвардейский проспект в районе пересечения с улицей Горной.
Мэрия Калининграда, в свою очередь, придерживается обратного мнения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Спор между ведомствами возник после того, как жители Калининграда выступили против решения ГИБДД о закрытии пешеходного перехода возле Астрономического бастиона и написали запросы в мэрию.
"То, что пешеходам стало неудобно – это факт, мы проверили это на себе, когда там прошли, – сказал председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников. – Безусловно, приоритет должен быть у пешеходов, об этом говорят и законы по безопасности дорожного движения. Мы не против восстановления на этом участке пешеходного перехода".
Переговоры между мэрией и ГИБДД продолжатся.