16:07

В Зеленоградске эвакуаторщики забирают ежедневно по 7-8 машин

  1. Новости
В Зеленоградске на протяжении уже трех недель эвакуаторы ведут борьбу с неправильно припаркованными автомобилями. Ежедневно с улиц города увозят порядка 7-8 автомобилей. Об этом "Клопс.Ru" сообщил директор ООО "Роял Сервис" - компании, занимающейся эвакуацией, - Руслан Бойко. По его словам, эвакуаторщики и спецстоянка работают круглыми сутками, в зависимости от сигнала из ГИБДД.

"Как только нас вызывает на место сотрудник Госавтоинспекции, мы выезжаем, - отметил Бойко. По его словам, маршрут работы строго ограничен территориальными границами города, указанными в контракте – всего около 30 точек.

Как пояснил Руслан Бойко, водители, в целом, спокойно отнеслись к появлению эвакуаторщиков, не хамят и не грубят им.

"За три недели, пожалуй, была зафиксирована только пара случаев, когда люди психовали", - вспомнил руководитель службы принудительной эвакуации.

Он также отметил, что эвакуировать приходится как автомобили местных жителей, так и машины калининградцев и даже иностранцев: выделить самых злостных нарушителей ПДД в курортном городе пока нельзя.
 
Напомним, эвакуаторы в Зеленоградске начали работать с 20 февраля. Этот город стал первым в области, где в борьбу с автохамами вступили эвакуаторщики. Тариф на эвакуацию и хранение легковушек в течение первых суток составляет 1600 рублей. В городе функционирует одна штрафстоянка.
 
В Калининграде Служба по тарифам тоже уже рассчитала сумму на эвакуацию и хранение. Она выше, чем в курортном городе, и составляет 2090 рублей. Однако из-за того, что не заключен договор с ГИБДД, эвакуаторов в областном центре до сих пор нет.