17:38

В Калининграде отремонтируют съезд с Советского проспекта на Каштановую Аллею

  1. Новости
В Калининграде в 2014 году будет капитально отремонтировано 42 дорожных объекта. На эти цели будет выделено 195 млн. бюджетных рублей. Об этом "Клопс.Ru" сообщил директор бюджетной организации МКУ "Городское дорожное строительство и ремонт" Владимир Свинцов.
 
По его словам, уже сформирован план работ, сейчас он находится в стадии утверждения. "Капитально отремонтированы будут не только дороги, но и отдельные участки улиц, тротуаров, мостовых сооружений и лестниц", - отметил Владимир Свинцов.
 
Что касается дорог, то будет капитально отремонтирована Каштановая Аллея (выход на Советский проспект), также участок на ул. Нансена, перекресток ул.Суворова – Транспортной, разворотное кольцо на Московском проспекте, ул.Артиллерийская, проезд на ул. Батальную, Автомобильную (у дома №15), участок на ул. Высоцкого.

Предполагается и ямочный ремонт - на эти цели заложено 200 млн. рублей.  Однако тут список улиц пока не определен. "Будем смотреть на состояние дорожного полотна, где будут ямы, там и будем проводить ремонт", - отметил Владимир Свинцов. По его словам, каждую весну специалисты оценивают состояние дорожного полотна на всех улицах города. Однако, уже с этого года ситуация может измениться.

"С запуском дорожной лаборатории нам не нужно будет каждый год возить автобус со специалистами, теперь определять состояние улиц будет техника – это и быстрее, и эффективнее", - подчеркнул Свинцов. Напомним, в 2013 году на капитальный ремонт только дорог потратили 339 млн. рублей.