17:38

Олимпийский огонь чуть было не помог отремонтировать участок ул- Черняховского

  1. Новости

Сегодня, 23 октября, участники комиссии по развитию дорожно-транспортного комплекса в городском совете депутатов Калининграда едва не решили в течение нескольких дней отремонтировать перекресток улиц Черняховского и Пролетарской из-за того, что участок дороги находится в пути следования Олимпийского огня. Однако срочного ремонта все-таки не состоится.

Пару месяцев назад перекресток отремонтировали: там сняли трамвайные рельсы и переложили брусчатку. Но, как выяснилось сегодня на совещании, камень уложили плохо.

– Участок находится на маршруте Олимпийского огня, а там не то, что бежать – идти опасно, вполне можно упасть, – заявил начальник отдела надзора регионального управления ГИБДД Николай Потапчук. – Нужно в срочном порядке асфальтировать этот участок, чтобы кто-то не упал там и не покалечил себя.

Депутат Горсовета Александр Пятикоп усомнился, что за три дня, оставшихся до эстафеты Олимпийского огня, удастся качественно уложить асфальт и предложил другой вариант.

– Давайте посадим в ретроавтомобиль факелоносца-пенсионера, и пусть он провезет огонь через опасный участок, – предложил Александр Пятикоп.

В этот момент консультант комиссии Андрей Носонов обнаружил в схеме маршрута то, что факелоносец повернет направо с ул. Черняховского на ул. Пролетарскую, то есть по потенциально опасному участку дороги никто бежать не будет.

Участники комиссии облегченно вздохнули и перенесли ремонт на следующий год.

"Мы уложим на месте демонтированных трамвайных линий асфальт", – сообщила начальник отдела Наталья Кальмуцкая.