12:39

ФАС- "Рос-Нефть" не прекратит работу в Калининграде из-за судебных разбирательств

  1. Новости

Судебное дело против калининградской "Рос&Нефти" никак не повлияет на дальнейшее ценообразование бензина в регионе. Об этом "Клопс.Ru" сообщила глава УФАС по Калининградской области Ольга Боброва. По ее словам, калининградской "Рос&Нефти" не угрожает скорое закрытие, компания продолжит свою деятельность.

"Судом принято решение об аресте имущества, то есть 11 заправок "Рос&Нефти" запрещены к продаже, переуступке и тому подобному", - отмечает Боброва.

По ее словам, имущество калининградской компании идет в качестве обеспечения исковых требований истца и запрета на деятельность "Рос&Нефти" суд не выносил, поэтому компания работает и будет продолжать работать дальше.

Напомним, на минувшей неделе девятый арбитражный апелляционный суд Москвы оставил без изменений решение арбитражного суда Москвы о наложении ареста на имущество калининградской компании ЗАО "Рос&Нефть". С соответствующим ходатайством выступила федеральная компания ОАО "НК "Роснефть".

Представители московской компании утверждают, что "Рос&Нефть" задолжала 774 миллиона рублей за поставку нефтепродуктов, которая осуществлялась с 2009 года. В ходе судебных заседаний калининградская компания признала долг, однако, согласно материалам суда, по состоянию на 2012 год ЗАО "Рос&Нефть" не имела прибыли, которой могла бы погасить долг, и более того – работала в убыток, общая сумма которого составила 18 млн рублей. Арбитражный суд Москвы в июле постановил наложить арест на имущество калининградской компании – на сеть АЗС, которые оцениваются разными экспертами в сумму от 208,6 млн. до 350 млн. рублей.