17:44

На ул- Громовой установили новый светофор

  1. Новости

В Калининграде в районе дома №30 на ул. Ульяны Громовой установили новый светофор, который будет регулировать движение на перекрестке с бульваром Шевцовой. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в городском отделе ГИБДД.

Пока новый светофор только настраивают, он будет подключен в рабочем режиме в течение месяца.

Как стало известно "Клопс.Ru", уже в ближайшее время начнутся работы по установке столь долгожданного для автомобилистов светофора в районе ТЦ "Пассаж" на ул. Гаражной.

Конкурс на монтаж светофорного оборудования выиграла компания ДТС 39. Именно она должна установить светофор в период с августа по ноябрь 2013 года. В компании ДТС 39 сообщили, что будут устанавливать данный светофор в числе первых.

Также, до ноября в Калининграде будут установлены новые светофоры на Балтийском шоссе (в районе школы №9), а также на перекрестках Советский пр. – ул.Чекистов, ул.Невского – Толстого.

Стоит отметить, что в Калининграде увеличилось число так называемых "говорящих светофоров". Помимо перекрестка ул. Пролетарская – Черняховского, светофорные объекты с дополнительной секцией, имеющей звуковой сигнал установили также на перекрестке Ленинского проспекта – ул.Половца, проспекта Мира – ул.Комсомольской, проспект Мира – ул.Леонова.