16:38

На месте стихийной парковки началось строительство организованной

  1. Новости

В Калининграде на перекрестке ул. Михаила Галковского и переулка Большого, началось строительство автомобильной парковки на 25 мест. Новая стоянка должна сменить стихийную, которая беспокоит местных жителей.

Люди жалуются, что уже 15 лет во дворе жилого дома, по сути, одни лужи и ямы от автомобилей, впрочем, организацию парковки они тоже не приветствуют.

"С нами никто ничего не согласовывал, лучше бы разбили нам сад. Машина на машине сидит, и снова им условия, так они со всего города сюда будут съезжаться", − сетует 83-летний местный житель Евгений Петрович. По его словам, они всем домом №15 вызывали ГИБДД, и те пообещали, что стихийная стоянка будет ликвидирована.

Автомобилисты же новому паркингу только рады.

"Чтобы сходить в ТЦ "Кловер", ставлю машину в этом дворе: всегда удобно, ведь я ненадолго", − объяснил 33-летний водитель Анатолий.

На строительство парковки из городского бюджета было выделено порядка 1,7 млн. рублей. Подрядчик уже расчистил территорию, демонтировал старый гараж, сейчас идет процесс укладки участка асфальтобетоном. Также парковку оборудуют бордюрами и озеленят кустами.

Как заверили "Клопс.Ru" в администрации Калининграда, паркинг, на котором строится парковка, принадлежит городу и никому в аренду не отдан.

Парковка до реконструкции

21.jpg

Парковка во время реконструкции

23.JPG

Парковка после реконструкции

22.JPG