17:43

Движение по улице Челнокова до Окружной планируют открыть осенью

  1. Новости

Движение автомобилей по улице Челнокова до Окружной дороги планируют открыть уже осенью. Уложиться в такие сроки планирует подрядчик − компания ЗАО "ВАД". Правда, сегодня, 17 июня, в интервью корреспонденту "Клопс.Ru" представитель компании признался, что отставание по графику все-таки есть.

К примеру, забить первые сваи при строительстве моста через железную дорогу на улицу Гайдара планировали еще в феврале. Однако эти работы начались только сейчас. И причины таких задержек – чисто технические. В тех местах, где проходит множество коммуникаций, работы идут медленнее из-за того, что приходится долго согласовывать ход работ и ждать разрешения от собственника земли.

"Видите, как мы работаем: здесь кусочек, там кусочек, вот, ждем, когда теплотрассу переустроят. До этого момента мы не можем начать обустройство парковочных мест по левой стороне улицы Согласия", - объяснил начальник производственного участка ЗАО "ВАД" по Калининграду Константин Панченко.

Как отметили представители подрядной организации, сейчас дорожные работы ведутся по улице Челнокова, Согласия и Гайдара. На участке от ул. Елизаветинской до автодороги Северный обход уложили нижний слой асфальта, сейчас устанавливают бортовой камень и автобусные остановки. Параллельно продолжается монтаж путепровода "арочного типа" в районе Окружной дороги.

Напомним, что завершить объект подрядчик должен к августу 2014 года.

c7c725fd620e6d77cc36b77cabca3553 (1).jpg