18:47

Очевидцы смертельного ДТП под Янтарным: пассажир "Мерседеса" пытался сам доставить раненого ребёнка в больницу

  1. Новости
Проезжающие по трассе Переславское – Круглово в первые минуты после аварии автомобилисты рассказали корреспонденту Клопс.Ru, что в попавшем в аварию "Мерседесе" помимо женщины и ребёнка находился еще и мужчина.

Мужчина находился на заднем сиденье, ему удалось первым выбраться, после чего извлекли ребёнка на бустере. С ребенком на руках он сел в первую попутку и отправился в больницу, по пути встретилась машина скорой помощи, куда и пересел мужчина с девочкой", ― рассказывают калининградцы.

Люди уверяют, что после аварии ребёнок был жив, поэтому было решено не ждать прибытия медиков.
В полиции нахождение в машине еще и мужчины Клопс.Ru не подтвердили и не опровергли, сообщив, что располагают предварительными данными.

Напомним, сегодня, 28 сентября  в 13.20 на 12 километре автодороги Переславское – Круглово произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла трёхлетняя девочка и пострадала 22-летняя девушка-водитель. 

Автомобиль "Мерседес" двигался со стороны поселка Круглово в направлении населенного пункта Кумачево. По предварительным данным, на правостороннем закруглении дороги девушка-водитель не справилась с управлением, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, после чего совершила наезд на придорожное дерево слева по ходу движения. Удар пришелся на  правую сторону транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия  трехлетняя пассажирка иномарки  от полученных травм скончалась в машине скорой медицинской помощи. 22-летняя девушка с множественными телесными повреждениями доставлена в медучреждение.
Сотрудники ГИБДД и следственно-оперативной группы полиции проводят проверку по факту произошедшего.